Для одинаковых подарков к детскому празднику взяли 4,2 кг. шоколадных конфет,а карамели на 2,4кг.

больше. Какова масса конфет в подарке, если в каждом из низ 0,175 кг. шоколадных конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Даша.
4,2 + 2,4 = 6,6 ( кг ) всего карамели 
4,2 : 0,175 = 24 ( подарка ) 
6,6 : 24 = 0,275 ( кг ) карамели в одном подарке 
0,275 + 0,175 = 0,45 ( кг  ) масса конфет в одном подарке 
Ответ 0,45 кг ( или 450 гр )