Помогите срочно log2 х-log2 (x-3)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Степан.
ОДЗ: х>3 log(2) x*(x-3)=log(2)4; x*(x-3)=4; x^2-3x-4=0; D=9+16=25; x1=(3+5)/2=4; x2=(3-5)/2=-1-не удовл. ОДЗ Ответ: х=4