ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО !!!!!!!!!!!!!!!в первом вагоне было в 4 раза больше угля

чем в другом . когда из первого вагона взяли 210 кг угля ,а из другово 10 кг ,то во втором вагоне осталось на двадцать кг больше чем в первом вагоне . сколько кг угля было в каждом вагоне ?

Ответы на вопрос

Отвечает Уралов Никита.
Во втором вагоне-х кг
в первом-4х
х-10-(4х-210)=20
х-10-4х+210=20
3х=180
х=60 кг   было во втором вагоне
4*60=240 кг было в первом вагоне