Автобус проходит расстояние между двумя городами за 3ч, а расстояние на 128км большее - за

5ч.Какова скорость автобуса?Какое расстояние пройдёт автобус за 7ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Колісник Віталія.
1) 5-3=2 (ч)-пройдёт расстояние 128 км
2) 128:2 =64 (км/ч)-скорость автобуса 
3) 64  *  7=448 (км)-пройдёт за 7 часов 



Ответ:автобус проедет за 7 часов 448 километров