Дуга окружности соответствующая центральному углу в 240° равна 16м найдите радиус окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Раманкул Алдияр.
240градусов -16 м
360градусов  - х м
х= 360*16 :240
х=24м - длина окружности
C=2piR 
R=C/2pi=24/2*3,14=24/6,28=3,82м