Точка T принадлежит отрезку МN, МT = 19 см, отрезок TN на 18 см меньше отрезка МT. Найдите длину

отрезка МN.

Ответы на вопрос

Отвечает Шапкина Алёна.
Длина отрезка TN равна 19-18=1 cм. Тогда длина отрезка MN=MT+TN=19+1=20 см.

Ответ: 20 см.