Для посева заготовили семена ячменя,овса,проса-всего 220 т 5 ц.Ячменя было заготовлено 85 т,что на

9 т 5 ц больше,чем овса.Сколько проса заготовлено для посева

Ответы на вопрос

Отвечает Касько Саша.
Всего 220т 5ц.
Ячмень - 85т
Овес - (85-9.5)т Пояснение (В 1 тонне 10 центнеров)
Прос - ?
Найдем овес:
1)85-9.5=75.5(т)
Далее находим прос:
1) 220.5 - 85 - 75.5 = 60
2)220.5 - 85  = 135
3)135,5 - 75,5 = 60
Ответ: 60 тонн проса