Помогите пожалуйста ! с помощью формул сложения, вычислить: tg105^0


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
Tg(105)=tg (60+45)=(tg(60)+tg(45)/(1-tg(60)*tg(45))=(sqrt(3)+1)/(1-sqrt(3)*1)=(1+sqrt(3))^2/(-2)=(4+2sqrt(3))/-2= -2-sqrt(3)