Решите задачу с помощью уравнения. В несколько корзин насыпали по 7 кг яблок, после чего осталось 3

кг яблок.Сколько было корзин, если всего было 31 кг яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Tourguenieva Aalis.
31-3=28 кг яблок рассыпали по корзинам
28/7 = 4 корзины 

Пусть корзин было х штук. Тогда, по корзинам рассыпали 7х кг яблок. Зная, что всего было 31 кг яблок и 3 кг яблок осталось, после того как их рассыпали по корзинам, составим уравнение:
7х + 3 = 31
7х = 31-3
7х = 28
х = 28/7
х = 4