Сестра старше брата на 11 лет,а всместе им 27 лет. Сколько лет брату?ТОЛЬКО БЕЗ ИКСОВ!И желательно

решение и краткая запись (15 баллов:333)

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Григорий.
Вместе 27, 27-11=16 16:2=8 значит брату 8 а сестре 19
Отвечает Лебедев Леонид.
Сестра старше брата на 11 лет.
Сестре + брату = 27 лет.

x+11+x=27 (Не могу без иксов, уж простите)
2x=16
x=8
Брату 8 лет, а сестре 8+11 = 19 лет.