Пожалуйста помогите решить мне это уравнение (-4х-3) и (3х+0,6)плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Дарья.
Дано линейное уравнение:
-4*x-3 = 0

Переносим свободные слагаемые (без x)
из левой части в правую, получим:
-4*x = 3

Разделим обе части ур-ния на -4
x = 3 / (-4)

Получим ответ: x = -3/4