Одна сторона треугольника в два раза больше другой и на 9 см длиннее третьей. Периметр 99 см. Найти

стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Анастасия.
Х- первая сторона треугольника
2х- вторая сторона
х-9 - третья сторона
х+2х+(х-9)=99
4х=108
х=27 см первая сторона
27*2=54 см вторая сторона
27-9=18 см третья сторона