дана арифметическая прогрессия an, вычислите а7 если а8 равно -24 а знаменатель-1


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

а7=а8-d=-24-(-1)=-23

Отвечает Бурьянов Вадим.

a  n +1= a n-d 

а7=а8-d=-24-(-1)=-24+1=-23