Какого числа равна 16 сумма первого и третьего 11 сумма третьего и второго 8


Ответы на вопрос

Отвечает Сидельникова София.
947
9+7=16
4+7=11
Ответ:947
Отвечает Есть Счастье.
1) а + б + в =16
2) а__+__в = 11
3)___б + в = 8

из (1) вычитаем (2) получаем б=5
из (1) вычитаем (3) получаем а=8
в = 16 - 8 - 5 = 3