Расстояние между двумя городами 120 километров мотоциклист должен проехать это расстояние за 4 часа

спустя 2 часа он сделал остановку на 0,5 часа С какой скоростью должен ехать мотоциклист чтобы проехать назначенное время. А 38-40-35-42- км ч. и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Бобовская Анна.

1) 120:4=30 (км\час)изначальная скорость мотоциклиста

2) 30*2=60 (км)проехал мотоциклист за 2 часа

3) 4-2-0.5=1.5 (часа)осталось до назначенного времени

4) 120-60=60 (км)осталось проехать до города

5) 60:1.5=40 (км\час)скорость с которой мотоциклист должен ехать, чтобы успеть к назначенному времени 

ответ:40 км\час

Отвечает Покумейко Костя.
120 км:4 ч=30 км/ч (запланированная скорость)
30 км/ч*2 ч=60 км (проехал за 2 часа)
120 км-60 км=60 км (осталось проехать)
4 ч-2 ч-0,5 ч=1,5 ч (за это время надо проехать 60 км)
60 км:1,5 ч=40 км/ч
Ответ: оставшееся расстояние мотоциклист должен ехать
со скоростью 40 км/ч