Вычесли рациональным способом.1. (0,9×5+5×0,6)-(0,7×2+3×0,7)


Ответы на вопрос

Отвечает Краева Анастасия.
5(0,9+0,6)-0,7(2+3)=5*1,5-0,7*5=7,5-3,5=4
Отвечает Арделян Ерика.
1) 0,9 • 5 • 0,6 = 5 • ( 0,9 + 0,6 ) = 5 • 1,5
2) 0,7 • 2 + 3 • 0,7 = 0,7 • ( 2 + 3 ) = 0,7 • 5
3) 5 • 1,5 - 0,7 • 5 = 5 • ( 1,5 - 0,7 ) = 5 • 0,8 = 4
Ответ 4