Упростить выражение: (1 + tg квадрат L) * cos квадрат L - (1+ ctg квадрат L) * sin квадрат L


Ответы на вопрос

Отвечает Курмаз Милена.
= 1/cos квадрат L * cos квадрат L - 1/sin квадрат L * sin квадрат L = 1 - 1 = 0
Используем тригонометрические тождества.