Из 8 кг свежих фруктов получается 2 кг 500г сухофруктов. Сколько сухофруктов получится из 152 кг

свежих фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Vintov Andrey.

2500/8000=0,310 г-  получается  сухофруктов из 1 кг свежих фруктов,

0,310*152=47,12 кг -   получается  сухофруктов из 152 кг свежих фруктов

Отвечает Николаев Глеб.
Из 8 кг свежих фруктов получается 2 кг 500г сухофруктов. Сколько сухофруктов получится из 152 кг свежих фруктов? 8-----100% 2,5-----? 2,5*100\8=31,25% 152------100% ?-------31,25% 152*31,25\100=47,5   ответ 47 кг 500г