Сумма двух чисел равна 75,6 одно число больше другого на 5,3. Чему равно каждое число?


Ответы на вопрос

Отвечает Шулекина Анна.
Первое х
второе х+5.3
х+х+5.3=75.6
2х=75.6-5.3
2х=70.3
х=70.3÷2
х=35.15