Дан Квадрат Со стороной 18см.Найди ширину прямоугольника, площадь которога равна площади квадрата,

а длина на 6 см короче стороны квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Шорина София.
Площадь квадрата = 18 * 18 = 324
Площдь прямог-ка = Площади квадрата (по условию)
S прямоуг-ка = 324
Сторона прямоуг-ка = 18 - 6 = 12
324 = Длина * Ширина
Ширина = 324 \ 12 = 27
Ответ: 27 см