Решите уравнение:0,3х-1,5*(0,2х+4)=две третьих(типо дробь)х-8,02


Ответы на вопрос

Отвечает Грех Глеб.
0,3х-1,5*(0,2х+4)=2/3х-8,02
0,3х-0,3х-6=2/3х-8,02
2/3х=8,02-6
2/3х=2,02
х=2,02:2/3
х=3,03