Помогите мне пожалуйста решить: (1/2+1/5):5=?


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.
(1/2+1/5):5=(5/10+2/10):5=7/10:5=7/10*5=3 1/2 или 3,5
Отвечает Черепахина Алёнка.
1:2=0,5 
2:5=0,2
0,5+0,2=0,7
0,7:5=0,14