Разложите на мнижители х+у-х^2-ху помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Макс.
Смотоим, где есть одинаковые циферки, я увидела х2. Значит, 1 с 3, а 2 с 4. Ну а дальше все получается так: х2у-ху-х2+х=х2(у-1)+х(у-1)=(у-1)(х2+х), тут можно тоже вынести: х(х+1)(у-1)