С одного поля собрали 160 ц картофеля, со второго- в 2 раза больше, чем с первого, а с третьего- на

60 ц меньше, чем с обоих полей вместе. Половину всего картофеля они разложили в мешки по 50 ц в каждый и увезли их поровну на 15 машинах. Сколько мешков положили на каждую машину?

Ответы на вопрос

Отвечает Воротынцев Кирилл.
160*2=320(ц) собрали со второго поля160+320=480(ц) собрали с первого и второго поля вместе480-60=420(ц) собрали с третьего поля480+420=900(ц) собрали со всех полей вместе900/2=450(ц) разложили в мешки450*100=45000кг45000/50=900(мешков) увезли на 15 машинах900/15=60мешков положили на каждую машинуОтвет: 60 мешков положили на каждую машину мой ответ