В двух коробках 78 апельсинов. когда из первой во вторую переложили 8 апельсинов, то апельсинов

было в каждой коробке первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Ирина.
Пусть в первой коробке было x апельсинов. Во второй коробке было y апельсинов.
x+y=78
x-8 - из первой убрали 8 апельсинов
y+8 - переложили во вторую коробку 8 апельсинов
получаем что в первой стало столько апельсинов, сколько было до этого во второй и со второй аналогично:
x-8=y
x-8+x=78
2x=86
x=43
y=35
в коробках было 43 и 35 апельсинов