На прямоугольном участке земли со сторонами 20 м. и 30м. заложили фундамент для дома. фундамент

имеет форму прямоугольника со сторонами 12м. и 10м. какую часть площади всего участка займёт дом.

Ответы на вопрос

Отвечает Сагитов Артур.
Найдем S участка= 20х30=600м
S фундамента= 12*10=120м
Sдома=Sучастка-Sфундамента=600-120=480м