Для выплавки некоторого количества стали требуется 3 ч 15 мир . сколько времени потребовалось на

выплавку стали, если сталевар сумел снизить это время ещё на 20 мин против обещанного?

Ответы на вопрос

Отвечает Синчугов Данил.
Потребовалось 2ч 55мин
Отвечает Евстигнеев Тимур.
1) 75+20=95 (минут) - удалось снизить время столевару2) 210 - 95=115 минут = 60 минут+55 минут = 60÷60 ч 55 мин. = 1 час 55 мин. - потребовалось сталевару на выплавку стали.Ответ: сталевару на выплавку стали потребовалось 1 ч 55 м