В семенах подсолнечника нового сорта содержится 49,5 масла. Сколько кило таких семян надо взять,

чтобы в них содержалось 29,7 кг масла. сегодня видосов не будет!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Алёна.
Решение
обозначай за Х колличество нужных кг семян подсолнуха, это идёт как 100% семян. 29,7 кг семян это 49,5 % масла содержащие. Пишешь соотношение 49,5% к 100% равно соотношению 29,7кг к Х кг.
Получаем: 49,5*Х=29,7*100(2970)
Х=2970/49,5
Х=60
Ответ: Чтобы получить 29,7кг масла, необходимо взять 60кг семян подсолнечника.)))