Геолог прошел пешком 3 км и 4 часа ехал на лошади. С какой скоростью ехал геолог на лошади, если

весь его путь равен 43 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кахоров Бек.
1) 43-3=40(км)-проехал на лошади
2) 40:4=10(км/ч)-скорость его передвижения на лошади
Ответ: 10 км/ч
Был рад помочь.