(3м7дм+5дм7см)-27дм=? помогить решить


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.
1м=10дм=100см
3м=300см
7дм=70см
5дм=50см
27дм=270см
(370см+57см)-270см=427-270=157см=15дм7см=1м 5дм 7см