Решить задачу : Масса портфеля и книг вместе - 5,7 , масса пустого в 2 раза меньше ,какова масса

книг . Решить как уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Лэйла.
Х  (кг)-масса портфеля
2х  (кг)-масса книг
Всего 5,7 кг.

2х+х=5,7
3х=5,7
х=5,7 :3
х=1,9 (кг)-весит портфель
2*1,9=3,8 (кг)-весят книги