Гусеница ползет по стволу дерева. Ночью он понимается на 4 м вверх, а днем опускается на 2 м вниз.

На восьмую ночь гусеница достигла вершины дерева. Определите высоту дерева

Ответы на вопрос

Отвечает Володько Настя.
4*8=32
2*8=16
32-16=16 м дерево