Из двух пунктов расстояние между которыми 30 км вышли одновременно навстречу друг другу два

пешехода. Скорость одного из них 5 км/ч а скорость другого 4 км/ч Какое расстояние будет между ними через 2 часа.Решите пожалуйчта без x и с поиснением!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Полина.
1) 4+5=9 км их общая скорость в час
2) 9 * 2 = 18 км  они пройдут оба за 2 часа не каждый а оба за 2 часа всего пройдут 18 км
3)30-18=12 км расстояние между ними через 2 часа
Отвечает Kolesnyk Alina.
Первый за два часа пройдет 5км/ч*2ч=10метров.
Второй за 2 часа пройдет 4км/ч*2ч=8метров
Расстояние между ними станет 30-(10+8)=12метров