Расстояние между автомобилями автобусом 75 километров Автомобиль движется со скоростью 70

километров в час автобус 45 километров в час через сколько часов автомобиль догонит автобус если они будут двигаться с такой же скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.
Расстояние между авто и автобусом:
Через 1 час:
75-70+45=50 км
Через 2 часа:
50-70+45=25
Через 3 часа:
25-75+45=0
Ответ: Догонит через 3 часа