Петя накопил 400(в 5 степени)-399 (в 2 степени)х(400(в 3 степени)+2х400(в 2 степени)+3х400+4)+2(в

10 степени). Сколько денег у пети? Очень срочно пожалуйста!!! Сможет ли он купить телефон за 4000 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Саша.

10240000000000 –10239999998004+ 1024 =3020

Нет, не сможет.



Отвечает Кудинов Миша.
400^5-(400-1)^2*(400^3+2*400^2+3*400+4)+2^10=
=400^5-(400^2-2*400+1)*(400^3+2*400^2+3*400+4)+2^10=
=400^5-(400^5+2*400^4+3*400^3+4*400^2-2*400^4-4*400^3-6*400^2-
                8*400+400^3+2*400^2+3*400+4)+2^10=
=5*400+4+2^10=2000+4+4^5=2004+1024=3028 рублей

В 3-4-й строке в скобках приводим подобные