Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби : 1/2 и 1/3, 2/5 и 3/4.


Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Никита.
½ и ⅓=3/6 и 2/6 - общий знаменатель 6.
2/5 и ¾=8/20 и 15/20 - общий знаменатель 20.