(0,48:0,6)-0,34:0,017)+(-16,8)*0,4=(0,8-20)-6,72=-13,2-6,72= . . расставьте действия


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Тимофей.
         1        4         2          5             3
(0,48 : 0,6) - 0,34 : 0,017 + (- 16,8) * 0,4 = - 25,92
1) 0,48 : 0,6 = 0,8
2) 0,34 : 0,017 = 20
3) - 16,8 * 0,4 = - 6,72
4) 0,8 - 20 = - 19,2
5) - 19,2 - 6,72 = - 25,92
----------------------------------------------------------