Чебурашка может разгрузить машину апельсинов за 6 часов, а Гена за 4 часа. Чебурашка проработал 2

часа, а затем ему на помощь пришел Гена, за сколько часов они разгрузили машину?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
1/6-в час Чебурашка,1/4- в час крокодил, 1/6+1/4=5/12-в час вместе
1/6*2=1/3 погрузил Чебурашка за 2ч
1-1/3=2/3-загрузили вместе
2/3 : 5/12=2/3*12/5=8/5=1,6ч-грузили вместе
1,6+2=3,6ч-всего загружалась машина