Поезд шел 4 часа со скоростью 70км/ч, и 3 часа 30 минут со скоростью 84км/ч. Определите среднюю

скорость поезда. Желательно написать по действиям. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Сергей.
Средняя скорость поезда:
1) 84+70=154(км)-сумма всех скоростей.
2) 154:2=77(км\ч)-средняя скорость.
Ответ: 77 километров в час.
Отвечает Сушин Кирилл.
1) 84 + 70 = 154 (км) - это вся скорость.

2) 154 ÷ 2 = 77 (км/ч) - это средняя скорость.