в вазе лежали яблоки в эту вазу положили 11 груш после того как из вазы взяли половину фруктов в

ней осталось 16 фруктов сколько яблок было в вазе сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Глинянко Антон.

(16+16)-11=21 яблоки

))))))))))))

 

Отвечает Долгова Мария.

х - яблоки

(х +11)/2=16

х + 11 = 32

х=32 - 11

х=21

Ответ яблок 21 шт