Сравните дроби 1/ 3 и 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Тишин Дима.
1*7 >2*3 ⇒ 1/3>2/7
или 1/3=7/21
        2/7=6/21
       7/21>6/21   ⇒  1/3>2/7