В ящике и двух пакетах лежит 210 кг яблок причем в ящике на 120 кг яблок больше чем в пакете.

сколько кг яблок в ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Соня.
В пакете х яблок
в ящике 120+х
всего 120+х (это ящик)+ 2х (это два пакета) = 210
120+х+2х=210
120+3х=210
3х=90
х=30 кг в пакете
30+120=150 в ящике
Отвечает Шатунова Даша.
1.210-120=90 на 90 кг яблок в