Пять кошек и четыре котёнка весят 19 кг.Четыре кошки и пять котят весят 17 кг.Сколько весит один

котёнок?

Ответы на вопрос

Отвечает Измайлов Тимоха.
5 кошек 4 котенка - 19 кг
4 кошки 5 котят - 17 кг
-------------------------------------
9 кошек 9 котят - 36 кг
1 кошка 1 котенок - 4 кг
4 кошки 4 котенка - 16 кг
19-16=3 (кг) - весит кошка
17-16=1 (кг) - весит котенок