За пиши частное чисел 28 и х и найди его значения, если х=1,2,3,4,5,6,7,8,9. На какие числа 28

делится без остатка? Сравни каждый остаток с соответствующим делителем. Какой вывод можно сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Вольный Максим.
28/1=28
28/2=14
28/3=9,3333
28/4=7
28/5=5,6
28/6=4,6666
28/7=4
28/8=3,5
28/9=3,1111
Отвечает Косячко Диана.
28 : 1 = 28 – да.
28 : 2 = 14 – да.
28 : 3 = 9.33333333 – нет.
28 : 4 = 7 – да.
28 : 5 = 5.6 – нет.
28 : 6 = 4.66666667 – нет.
28 : 7 = 4 – да.
28 : 8 = 3.5 – нет.
28 : 9 = 3.11111111 – нет.

ВЫВОД: «да» = 4 штуки., «нет» = 5 штук.
Значит, отрицательных утверждений будет больше, чем утвердительных на 5 – 4 = 1 штуку.