Решите уравнение 33*(3 целых 1/3х-1 целая 1/11х)=37


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалова Полина.
33*(3 1/3 * x - 1 1/11 * x) = 37
(33*3 + 33*1/3)*x - (33*1 + 33*1/11)*x = 37
(99+11)*x - (33+3)*x = 37
110x - 36x = 37
74x = 37
x = 37:74
x = 0,5

Ответ: {0,5}