Один рабочий моет одно окно за 15 мин,а другой -за 20 мин . За какое время они вымоют 14 окон ,если

будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шумаков Женя.
20+15=35(м) затрачивают вместе на работу
35*14=490(м) на  общую работу
490:2=245(м) 4 ч 45 минут затратят совместным трудом.