Решить уравнение: a) 4x-5=8 б) 5x-2x+4=8 в) 7-3/4x=16


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.
A)
4x-5=8
4x=8-5
4x=3
x=3:4
x=0,75

б)
5x-2x+4=8
5x-2x+4=8
3x=8-4
3x=4
x=\frac{4}{3}

в)
7-\frac{3}{4}x=16
-\frac{3}{4}x=16-7
-\frac{3}{4}x=9
-0,75x=9
x=9:(-0,75)
x=-12