1.у юли мама работает на швейной фабрике портнихой, шьёт блузки и юбки. расход материалов: ТКАНЬ,

ПУГОВИЦЫ. БЛУЗКИ 320м ткань, 400штук пуговицы. ЮБКИ 180м ткань, 100штук пуговицы. ВОПРОС: 1. во сколько раз больше пуговиц нужно для блузок чем для юбок? 2. Таня шьет кукле платье. хватит ли ей куска тесьмы длиной 1м 40см что обшить ворот рукава и подол платья если на ворот нужно 30см тесьмы на два рукава-по 15см, на подол- 60см. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УМАЛЯЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.
Вопрос 1:
400/100=4
Ответ: в 4 раза.
Вопрос 2:
1м 40см=140см
30+15*2+60=120(см)-Общий расход куска тесьмы
120<140
Ответ: хватит.