Школьники изготовили16 фигурок животных и 4 фигурки птиц.Из них 9 фигурок они подарили

детсаду.Сколько осталось у школьников? а можно расписать всю задачу пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
16+4=20 фигурок всего изготовили                                                                            20-9=11 фигурок осталось.                                                                                       Изготовили 16 фигур животных и 4фигурки птиц.Сколько фигур осталось,если 9 подарили детсаду?
Отвечает Ангриков Тенгис.
16 фигурок животных
4 фигурки птиц
1. 16+4=20 ( фигурок ) всего
2. 20-9=11 ( фигурок ) осталось