ПОЕЗД ПРОЕХАЛ 168.3 КМ ЗА 3.4Ч СКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ ОН ПРОЕДЕТ ЗА 5.8 Ч С ТАКОЙ ЖЕ СКОРОСТЬЮ


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Дарья.
168,3/3,4=49,5 км./ч. - скорость поезда.
49,5*5,8=287,1 км. проедет поезд за 5,8 часа.
Отвечает Афанасьев Никита.
1) 168,3:3,4=49,5(км/ч.) - скорость поезда
2) 5,8* 49,5=287,1(км)